Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2016 14:34

29-летний мужчина вез гранату РГД в Волжский из Владикавказа

В минувшую пятницу, 29 апреля, сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте боеприпасов, который ехал на рейсовом автобусе «Владикавказ - Волжский». Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в этот день в 9.30 перед территорией досмотровой зоны стационарного поста ДПС «Чапурниковский» в Светлоярском районе был обнаружен предмет, похожий на гранату РГД.

Полицейские просмотрели видеозаписи камер наблюдения и установили, что утром в 6.15 один из пассажиров рейсового автобуса «Владикавказ - Волжский» перед досмотром избавился от гранаты, после чего уехал на автобусе. Сотрудники полиции ориентировали все наряды, несущие службу по охране общественного порядка на территории Волгоградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина. Изъятый предмет направлен на экспертизу.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

боеприпасыВолжский
0
0