Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2013 17:31

Волжанка Светлана Джигарос участвует в конкурсе «Женщина России-2013»

krikunova.jpg

 

Всероссийский Национальный Конкурс «Женщина России» - это социальный проект федерального уровня, созданный в целях пропаганды семейных и духовно-нравственных ценностей, укрепления института семьи и повышения социального статуса женщины-матери и хранительницы очага. Он проводится во всех регионах страны с 12 марта по 12 ноября текущего года. Каждая из женщин, победивших в региональном этапе, продолжит борьбу на федеральных полуфинале и финале. Победительнице Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России 2013» присваевается Почётное звание «Женщина России» и вручается Главный приз Конкурса - статуэтка из серебра 875-й пробы, покрытая 24-каратным золотом на постаменте из нефрита, общим весом 2 килограмма 820 грамм.  Статуэтка представляет собой фигуру женщины с тремя детьми, изображенными в виде ангелов. На постаменте золотая полоса с серебряной надписью - Воля, Любовь, Мудрость. 
 
Город Волжский представляет известный общественный деятель Светлана Джигарос. Многодетная мама, которая вместе со своим супругом Андреем растит четырех родных и одного приемного ребенка, несколько лет назад создала общественное объединение «Большая семья», которое занимается поддержкой многодетных семей города. На сегодня в ее организации состоит более 200 волжанок, вместе с которыми Светлана реализует проекты, направленные на помощь семьям. «Большая семья» собирает и выдает особо нуждающимся продуктовые наборы, проводит крещение детей, собирает первоклассников в школу и дарит подарки детям к Новому году.
Старшая дочь Светланы Диана - спортивная гордость страны, чемпионка юношеских олимпийских игр и член сборной России по дзюдо.
 
Голосование за конкурсанток начнется 12 мая.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0