Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2013 09:54

Волжан будут учить финансовой грамотности с детства

krikunova.jpg

 

Волгоградская область наряду с четырьмя другими регионами выбрана для участия в экспериментальном проекте Министерства финансов РФ, который введет в школах новый предмет «Финансовая грамотность». В Волжском в МБОУ СОШ № 1 им. Ф.Г. Логинова прошел семинар с участием представителей власти, финансовых институтов, торгово-промышленной палаты и педагогов городских школ «Мы учим юных граждан управлению личными финансами».
 
Теперь в школах будут учить финансовой грамотности уже с третьего класса. Педагогами разработаны авторские программы «Финансовая грамотность младших школьников», «Твоя финансовая стратегия» для старшеклассников, а также материалы для проведения Дня финансиста, Дня экономических знаний и многое другое. Ожидается, что уроки становления финансовой культуры и внеурочные занятия приобретут системный, прикладной характер, позволят детям развивать творчество и накапливать необходимые современному человеку знания и в этом направлении.
 
Напомним, что в 2011 году в рамках областной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Волгоградской области на 2011 – 2015 годы» волжская школа № 1 выиграла грант губернатора, после чего коллективом педагогов был создан и реализован проект «Твой капитал», предлагающий модель работы с населением по преодолению финансовой безграмотности. Проект нашел поддержку у руководителей и сотрудников банка «Возрождение», управления федеральной налоговой службы, учебного центра Волжской торгово-промышленной палаты, Волжского отделения Пенсионного фонда России. 
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0