Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 07.12.2016 08:12

300 юных волжан пополнили ряды волонтёров

Почти 300 девушек и юношей посвятили в волонтеры Волжского.

Мероприятие прошло в Международный день добровольцев. К ребятам с напутственными словами обратились представители местной власти.

- На данный момент планируется объединение различных общественных волонтерских отрядов. В состав отрядов входят студенты различных вузов, сузов, студенты колледжа, школьники и даже пенсионеры, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.

Руководителем Волжского волонтерского центра является Софья Лисевская (педагог школы № 17). Ребята активно ведут свою деятельность, так ко Дню пожилого человека они посетили одиноких пенсионеров и помогли им по хозяйству. 
Совместно с ГИБДД проводят патрулирование около образовательных учреждений города.

В перспективе у волонтеров социальное, событийное, медицинское, патриотическое, спортивное, волонтерство в чрезвычайных ситуациях и экологическое волонтерство. Все неравнодушные волжане тоже могут вступить в ряды "тимуровцев нашего времени", для этого необходимо обратиться в Волжскую торгово-промышленную палату по адресу: улица Сталинградская, 4, кабинет 2-12, а также узнать получить подробную информацию по телефону: 8-995-408-71-87.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолонтеры
0
0