Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 21.05.2013 09:04

Волжане восстановят памятник воинам-интернационалистам

 

Памятник воинам-интернационалистам, созданный под руководством  скульпторов П. Малкова и С. Щербакова, архитектора Н. Криво, был открыт 1 сентября 1993 года. В этом году ему исполнится 20 лет. Он посвящен 20 волжанам, которые, выполняя интернациональный долг, навеки остались на чужой земле, а также тем, кто погиб в горячих точках.
 
В благотворительном концерте, который продолжался более двух часов, приняли участие известная волжская вокально-инструментальная группа «Южный ветер», детский хореографический ансамбль «Задоринки» ДШИ «Гармония», юноши и девушки Волгоградского регионального военно-патриотического молодежного общественного объединения «Витязи» и волжского военно-патриотического объединения «Росич». Ребята из этой организации на протяжении всего мероприятия несли почетную вахту у памятника.
 
Поддержать своих боевых товарищей приехали и участники вокальной группы «Афганский блокнот» из Екатеринбурга. Ради участия в акции ребята преодолели путь более чем в две тысячи километров.
 
Концерт собрал много зрителей, в том числе представителей власти и руководителей предприятий города. О своей готовности оказать материальную помощь в реконструкции памятника заявили глава города Марина Афанасьева и управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвриков.
 
В ходе работ планируется заменить плиты на всем комплексе, отлить его из бронзы, поставить памятные плиты с именами погибших в Афганистане, обустроить детскую площадку с тыльной стороны монумента.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0