Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2013 13:25

22 июня жители Волжского почтут память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня, в день памяти и скорби, на территории города Волжского пройдет несколько мероприятий в дань памяти павших в борьбе за нашу общую свободу. Начнутся они в 9.00 с возложения венков к памятнику героям Гражданской и Великой Отечественной войн. Часом позже в поселке Краснооктябрьском у братской могилы пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби. А в 12.30 волжане в рамках всероссийской акции встретят факел Всемирного бега гармонии на площади перед плавательным бассейном МУП «Центральный стадион».
 
Факельная эстафета «Всемирный бег гармонии» проводится с 1996 года и давно приобрела меджународный характер, ведь ее маршрут проложен через всю Россию и некоторые страны СНГ. Она пропагандирует здоровый образ жизни, способствует развитию массового спорта, установлению культурных и дружественных связей между людьми разных стран и регионов. В этом году в Южном Федеральном округе эстафетный маршрут пройдёт по территории Астраханской и Волгоградской областей.
Кроме того, в этот день волжан ждет акция «Огни памяти», организуемая комитетом по молодежной политике и патриотической работе в парке «Гидростроитель». 
 
Напомним, что 22 июня официально признан Днем памяти и скорби в 1996 году. В этот день в память о павших защитниках Отечества на территории всей России приспускаются государственные флаги и отменяются развлекательные мероприятия.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0