Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 29.06.2013 20:03

Интересное развлечение привезли питерцы в Волгоградскую область

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg
29 июня в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» прошла акция «Клаузура на флагах». Выпускники петербургской академии художеств им. Репина приготовили для участников 100 полотен размером 1,5*0,9 метра, коробки с цветной тушью и кисточки. Семейные пары, дружеские компании, дедушки и бабушки с внуками рисовали флаги на самые разные темы. Выражали позитивный настрой в радуге, признавались в любви родному городу и стране, изображали на полотнах свои мечты или недавние впечатления. Несколько десятков разрисованных флагов украсили газон парка напротив ротонды. Участники остались абсолютно довольны - заряд положительных эмоций был гарантирован.
 
«Волжский - первый город после Санкт-Петербурга, в котором мы проводим эту акцию», - рассказал один из организаторов Сергей Букин. - В Питере мы устраивали такую клаузуру уже четырежды, и людям это нравится. Готовые работы буквально растащили те, кому они понравились». 
«Поскольку я сам волжанин, то предложил заразить людей творчеством и здесь», - пояснил коллега Сергея Алексей Шангин. - Следующий пункт создания клаузур - парк Горького в Москве, куда мы собираемся в начале августа».   
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0