Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.08.2014 15:35

36 летняя волжанка обвинила своего «бывшего» в изнасиловании

36 летняя волжанка обвинила своего «бывшего» в изнасиловании
Как сообщили в пресс-службе Волжского городского суда, 4 июня 2014 года, 36 летняя Айнагуль Шастекова обратилась в полицию с письменным заявлением об изнасиловании на своего приятеля Писчана Д.В.

Следствие выяснило, что в действительности, 3 июня Писчан позвонил Шестаковой и договорился с ней о встрече.
Айнагуль Шестакова пригласила своего знакомого в гости. После употребления спиртных напитков, встреча окончилась интимными отношениями. Утром мужчина, собираясь уходить, стал искать свои вещи, но не нашел. Девушка сказала, что не отдаст ему одежду и пригрозила вызвать полицию и сообщить им об изнасиловании, если он уйдет. На что мужчина предложил позвонить в полицию прямо сейчас. Девушка совершила звонок, но назвала неверный адрес. После этого Писчан разозлившись схватил ее за волосы, оттащил в комнату и стал требовать возврата одежды. Через пару минут девушка вернула ему вещи, и он вышел из квартиры. В этот же день Айнагуль Шастекова направилась в полицейский участок и подала заведомо ложное заявление о насильственных действий сексуального характера.

 Решением суда в отношении Шатековой было возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ (ложный донос). 22 августа 2014 года судом вынесен обвинительный приговор, которым виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0