Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2017 15:45

4,5 миллиона рублей выделила мэрия на переселение людей из аварийных домов в Волжском

Волжан переселяют из аварийных жилищных фондов по адресам: Юбилейная, 14 и Братская, 28. 

Власти города пошли навстречу горожанам, проживающим в аварийных домах. Как стало известно "Блокноту Волжского" с сайта госзакупок, мэрия Волжского готова вложиться в строительство нового жилья. В рамках реализации мероприятия "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Волжского" чиновники выделят 4 миллиона 298 тысяч 20 рублей. 

Планируется, что людей из аварийных фондов по адресам: улица Юбилейная, 14 и улица Братская, 28 удастся переселись до 2021 года, то есть всего за четыре года. При этом на долевое строительство для нынешних жильцов на улице Юбилейной выделят 2 789 670 рублей, а для владельцев домов на улице Братской почти в два раза меньше - 1 508 350.

Напомним, жители острова Зеленого продолжают добиваться от властей отмены "красных линий", которые проходят по их домам. С недавних пор дорогу по улице Шоссейной объявили магистралью, и теперь отступ от края дороги должен составлять не меньше 9 метров. И вроде бы все ничего, только на эти 9 метров попадают заборы, гаражи и даже дома местных жителей. Однако власть упрямо не хочет слышать жителей и смотреть их документы на землю, упрямо повторяя, что территорию нужно освободить от "нелегальных" построек.

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанежилье
0
0