Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.11.2016 09:23

4,5 миллиона задолжали жильцы муниципальных квартир в Волжском

5,5% от общего количества квартир в Волжском – муниципальные. Их предоставляют тем, кто в этом нуждается, сотрудникам некоторых служб и ведомств. К слову сказать, не каждый город может похвастаться наличием такого фонда жилья. Тем кому удалось въехать в такую квартиру – жить бы и радоваться, но многие решают, что если жилье городское, значит и платить за него должны власти. В результате не все платят по счетам. В итоге каждый месяц накапливается по 300 тысяч долга. Общая сумма долга нанимателей муниципального жилья только за этот год составила 4,5 миллионов.

- Наниматели обязаны использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать его сохранность и поддерживать его в надлежащем состоянии. Также они должны оплачивать коммунальные услуги управляющим компаниям или ресурсоснабжающим организациям. Кроме того, платить муниципалитету за аренду жилья, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации.

Как правило, это гораздо более скромные суммы, чем если бы они снимали жилье на частном рынке. Но многие позволяют себе не платить вообще ничего.

Мэрия провела 40 рейдов, проверили 365 муниципальных квартир. Жильцам вручили уведомления о погашении задолженности. В некоторых случаях, чтобы повлиять на них, ограничили подачу горячей воды. Ну а к самым злостным неплательщикам применяют крайние меры – подают документы в суд на выселение.  Требования администрации судом удовлетворены.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанежильеквартирыдолг
0
0