Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.04.2017 16:21

40 лет легендарной «Ниве»: волжанин прокачал отечественное авто до крутого внедорожника

Дмитрий Песков из Волжского купил машину для рыбалки, но увлекся ремонтом и создал конкуренцию зарубежному внедорожнику

5 апреля 40 лет назад началось серийное производство автомобилей марки ВАЗ-2121, сегодня это Lada 4x4 или просто "Нива". В честь дня рождения отечественного авто, мы нашли владельца "Нивы" в Волжском, который поделился с нами, каково это рулить русским внедорожником, а также содержать и чинить его. 

Дмитрию Пескову 29 лет, он работает в сфере видео наблюдения. 2,5 года назад волжанин приобрел "Ниву" как транспорт для рыбалки и активного отдыха. За этот период Дима вложил немало сил и денег в машину, чтобы она не просто служила как средство передвижения, но и стала частью "4х4 движения". 

- Купил машину за 125 тысяч рублей, а за время использования вложил денег в 2,5 раза больше, чем ее стоимость. Иногда при очередной поломке машины и ее капризах возникала мысль - зачем мне все это нужно... Но все же прикипел к ней душой, - рассказал "Блокноту Волжского" Дмитрий.

189W765b-I0.jpg

На данный момент автолюбитель заболел "4х4 движением", а именно покорением бездорожья со своими братьями по призванию. Сегодня "Нива" Дмитрия находится на ранней стадии апгрейда, в отличие от других участников движения, но машина уже не является стандартным отечественным автомобилем. 

Для модернизации своего отечественного внедорожника Дмитрий уже сделал немало: передний стальной мост; обварил задний мост. Также сделал самоблок заднего моста; главные передачи 2101; усиленные карданы; подрамник раздатки; усиленный бампер; 29-е грязевые колёса. 

- Хотелось бы поздравить всех владельцев легендарной "Нивы" и пожелать им терпения, сил, а также научиться получать удовольствие от езды на отечественном внедорожнике, - добавил Дмитрий Песков.

Справочная "Блокнота Волжского":

Марка: Lada 4x4
Объем двигателя: 1,7 литров
Мощность двигателя: 80,1 л. с.
Разгон до 100 км/ч: за 17 секунд
Расход топлива: городской - 12 литров, смешанный - 10 литров.
Начальная цена от: 450 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанениваавтомобиль
0
0