Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 19.07.2017 11:25

40-летие «Нивы» отметили в автосалоне официального дилера LADA компании Мир Авто в Волжском

15 июля 2017 года в автосалоне официального дилера LADA компании Мир Авто состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию автомобиля-легенды LADA «Нива».

Фактически, ВАЗ 2121 «Нива» был первым легковым автомобилем-внедорожником в мире. Эта машина экспортировалась в 100 с лишним стран мира, включая Японию и Западную Европу. Это единственный российский автомобиль, который завоевал такую бешеную популярность за рубежом. И вот прошло 40 лет, а LADA 4*4 все также в строю, все также находит поклонников и ценителей по всему миру. Конечно, спустя такое время автомобиль был усовершенствован, изменен и внешне, и внутренне.

В честь юбилея «Нивы» было выпущено 1977 автомобилей ограниченной серии 40ANNIVERSARY с особой отделкой салона, с оригинальными шильдиками, с оригинальными дисками колес, максимальным набором опций и каждая с индивидуальным порядковым номером. В автосалоне было представлено две юбилейных LADA 4*4. Самые маленькие гости проявили особый интерес к данным моделям и практически не давали взрослым подойти к LADA 40ANNIVERSARY.

60.jpg

Кроме того, для гостей была организована праздничная программа с выступлением волгоградской музыкальной группой Евротур, танцевальным коллективом Bit Nats, викториной, посвященной истории знаменитого внедорожника, розыгрышем призов и подарков. Желающие проходили городской тест-драйв или тест-драйв с препятствиями на автодроме за городом. Также особенно понравился гостям «брутальный» фуршет с бургерами и напитками.

106.jpg

Для детей была организована детская зона с аттракционом «Гоночные машинки», анимацией и другими развлечениями.

Подводя итог, хочется еще раз поздравить всех с Юбилеем LADA «Нивы», почтить память создателя легендарного внедорожника – Михаила Прусова, который не дожил до 40-летнего юбилея своего детища считанные дни и сказать спасибо организаторам мероприятия – Официальному дилеру LADA Мир Авто на Пушкина, 93 а

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтониваLADAМир Авто
0
0