Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 05.07.2013 10:13

5 июля в Волжском начнут отмечать день семьи и верности

/uploads/news/2618/lebedi.jpg

/uploads/news/2618/petr_i_fevroniya.jpg

Он отмечается с 2008 года 8 июля. В городе Волжском к нему приурочены следующие события.

Пятничным вечером 5 июля состоится открытие выставки «Любовь земная и небесная». Среди живописных работ будет также представлена икона, написанная волжской художницей Галиной Кузнецовой, и иконы святых, привезенные в 2008 году из Муромского Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.
В воскресенье, 7 июля, в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» пройдет конкурс рисунков «Моя семья». Участникам предстоит изобразить на ромашках – символах возрожденного праздника – свою семью. В результате конкурса парк приобретет настоящее волжское семейное древо, которое покроют цветы ромашки. В 19.30 празднование продолжится концертом с участием творческих коллективов Волжского.
в понедельник, 8 июля на улице Фонтанная пройдет информационная акция. Специалисты центральной библиотеки расскажут волжанам об истории и традициях праздника, о святых Петре и Февронии. Все желающие смогут написать на плакатах свои ассоциации со словами: «любовь», «семья», «верность». Каждый участник акции получит от организаторов ромашку – символ чистоты и нежности.
Ну а вечером в 19.30 во Дворце культуры «ВГС» состоится праздничный концерт, посвященный Дню семьи любви и верности.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0