Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2017 10:24

61-летний волжанин отдал колдунье за исцеление 230 тысяч рублей

Мужчина сам обратился к "целительнице" за помощью. 

Волжанин позвонил "целительнице" с просьбой исцелить его. Выслушав проблему мужчины, колдунья сразу согласилась ему помочь, но за определенную сумму - 230 тысяч рублей. Отчаявшись найти другой способ, мужчина перевел деньги на карту мошенницы, однако никакого исцеления не произошло. Вскоре волжанин понял, что его обманули. 

А вот 77-летний пенсионер никуда не обращался - мошенники нашли его сами. Неизвестный позвонил волжанину домой и сообщил, что его сын стал участником преступления, и если тот не хочет видеть сына за решеткой, то придется заплатить. Испугавший пенсионер, не думая, согласился. Уже через несколько минут к дому пожилого мужчины подъехал неизвестный и забрал 50 тысяч рублей. К счастью, с сыном все оказалось в порядке, тогда пенсионер обратился в полицию.

- В общей сложности пенсионеры лишились более 280 тысяч рублей от действий мошенников, - рассказали "Блокноту Волжского" в УМВД по Волжскому. - Сейчас полиция устанавливает личности преступников.

Напомним, богатая пенсионерка перевела на счет мошенников два миллиона рублей. Пожилой женщине обещали компенсацию за проданный ей аппарат для лечения глаз. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепенсионерымошенничество
0
0