Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2017 17:36

67-летний поклонник фигурного катания стал звездой катка в Волжском

Владимиру Васильевичу Некрасову из Волжского Волгоградской области 67 лет, а какие он выписывает пируэты на льду, может позавидовать любой. 

7 лет назад его привел на каток внук Данил с просьбой научить кататься. Дед свою задачу выполнил, внучок вскоре потерял интерес к этому спорту, а вот у его дедушки завязалась с коньками крепкая дружба. Два раза в неделю по вторникам и субботам его можно увидеть на льду.

Весь персонал — от тренеров до уборщиц, знают Владимира Васильевича, а сам он называет их своей семьей. 7 лет назад не стало его любимой супруги и чтобы как-то заполнить пустоту Владимир Васильевич выходит регулярно на каток.

- Вот проснулся ты рано утром, настроения нет, погода не радует, что делать - лечь и лежать? Нет, надо заставлять себя двигаться! Давать нагрузку организму, мышцам! Вышел на лед, прокатился круг, второй, третий. Кровь закипела, настроение улучшилось. Потом идешь домой чуть ли не вприпрыжку, - говорит Владимир Васильевич.


В Волжском сейчас много катков открытых, но для людей пожилых, которые любят кататься - это не очень удобно, поскольку негде раздеться, много людей, чуть вспотел тут же заболел. Поэтому Владимир Васильевич ходит на лед на крытую площадку.

- Я бы и рад ходить и три раза в неделю, но сами понимаете, на одну пенсию это невозможно. Вот надеюсь после вашей публикации сделают мне скидочную карту, - улыбается пенсионер. - Здесь совершенно невероятная атмосфера. Я не чувствую своих лет. Друзей зову, знакомых, чтобы приходили кататься, но у людей, которым немного за 60, есть странная особенность - они очень любят болеть. Особенно женщины. Сразу и походка меняется, и лицо. А ведь секрет долголетия в активном образе жизни! Да и у меня поясница побаливает, и колени хрустят, но это возраст - от него не убежать. Однако с этим можно и нужно бороться! Регулярно делать зарядку, упражнения физические и на мир по другому начинаешь смотреть.

У Владимира Васильевича две взрослые дочери и один внук. По образованию он преподаватель физики, работал учителем в 31-й школе, а уходил на пенсию с должности контрольного мастера автобусного завода "Волжанин". Следил за качеством сборки, чтобы автобус правильно поехал. 

- Я люблю Волжский. И считаю, что не зря свою жизнь живу. Никогда не было желания покинуть этот город. Тут и пойма, и рыбалка, и Волга. Что еще нужно? - рассказывает Владимир Васильевич.

Но каток — не единственное увлечение пенсионера. Он признался нам, что у него есть еще одна слабость. В свободное время Владимир Васильевич ведет войну. Ему нравятся компьютерные игры - стратегии. У него целая коллекция дисков. Создает свою армию и идет воевать часа два в день. Но основное занятие это конечно катание на коньках. Все эмоции ему дает лед.





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийдедуляконьки
0
0