Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2018 08:52

70 волжских школьников обратились в Службы примирения

По информации мэрии города, службы медиации работают в каждой школе.

В 2018 году специалисты Служб примирения Волжского провели 202 рейда, в результате которых выявили 18 семей, находящихся в социально опасном положении. Педагоги и психологи взяли под контроль эти семьи и разработали индивидуальный план дальнейшей работы с ними. Как отмечают специалисты, только с января по март в школьные службы для решения конфликтов самостоятельно обратились 70 волжских учеников. А всего удалось помочь более 200 школьникам.

Службы примирения, или как их еще называют Службы медиации, открылись в школах города в 2008 году. Их создала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волжского. Проект поддержало управление образования. 

Первые Службы примирения появились в школах № 2, 9, 24, 27 и 35. Теперь такие службы работают в каждой волжской школе, - сообщает пресс-служба администрации города. - Работа этих организаций заключается в том, чтобы помочь подросткам в разрешении конфликтных ситуаций в школе или дома. 

Специалисты отмечают, что на настоящий момент основное направление работы служб - это информирование учащихся о правилах общения в интернете, а также защиты своих персональных данных. Отметим, что школьные Службы примирения проводят профилактическую работу по воспитанию детей с родителями.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетишколазащитародители
0
0