Волжский Вторник, 16 апреля
Культура, 25.06.2012 09:42

Starway

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

Выступили 16 групп из Волжского, Волгограда, Камышина и Сочи: The Kids, BELLS,  PostFaktum, Виварий, A Very Day, Небо рыб, Shaggy Monsters, Тобэн Оран, Brigitte Bardo, Ealasaid Rise, Wild Catz, JAHZBOO, Fake,  Four Muses Of Kant, BSP и Пэрсы. Организаторы фестиваля - молодежное объединение независимых музыкантов «StarWay», Комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа - Волжский Волгоградской области, ГБУ ВО «Молодежный информационно-аналитический центр». Фестиваль собрал больше 1000 зрителей.

Сергей Соколов и Татьяна Курагина организуют  «Starway» в нашем городе уже третий год подряд.

- Фестиваль – наш ребенок, наше детище, - рассказывает Татьяна. – Несём его на своих плечах уже три года. Мы работаем за идею, сами пишем сценарии, ищем людей, которые смогут нам помочь. Конечно, это отнимает много сил и энергии. Но когда видишь, как зажигает толпа, становится не жалко потраченных усилий. В следующем году мы планируем выйти на новый уровень, позвать участников со всей России – желающих уже сейчас много, нам пишут музыканты. Хотим выехать за пределы города, сделать хороший звук, установить сцену. Мы уже ищем спонсоров.

Сергей, 25 лет, приходит на фестиваль каждый год:

- Я знаю все эти группы давно, играют они классно, волгоградские ребята особенно порадовали. Я люблю потусить, мне нравится атмосфера фестиваля. Все прыгают, всем весело. Жалко только, что послэмить нельзя было. Я ещё хотел устроить strage-diving (прыжок в толпу со сцены), но не разрешили.  

Все участники получили грамоты, но это не главное. Самое важное для молодых команд – показать свое творчество, кончено, понравиться зрителям.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0