Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.06.2012 13:05

За год установят 1300 счетчиков

 

Администрация Волжского совместно с энергоснабжающей организацией «Лукойл-ТТК» договорились, что приборы учета будут устанавливаться на средства компании, а затем деньги будут возмещены управляющими компаниями. Юрий Чубко, директор филиала ООО «Лукойл-ТТК» в г. Волгограде, рассказывает о плане работ:

 - С 1 июля мы приступим. Мы провели обследование, все приборы знаем, условия знаем. Поэтому все эти 1300 узлов учета разбиты на 12 типовых проектов. Сумма уже определена. Сегодня мы отправляем в управляющие компании, в КЖД, в администрацию города примерную форму договора, который будет существовать.

Установка приборов учета поможет жителям многоквартирных домов контролировать расход тепловой энергии.

Если приборы учета не будут установлены в срок, по требованию Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» оборудование устанавливается  принудительно. Обязанность по их установке переходит ресурсоснабжающим организациям.  Собственники жилья  обязаны обеспечить допуск представителей ресурсоснабжающих организаций для выполнения этой процедуры и оплатить все расходы.Отказ от установки общедовомового узла учета в многоквартирном доме влечет наложение штрафа на организацию (ТСЖ или управляющую компанию), предоставляющую жильцам услугу по содержанию и ремонту жилья, в размере от пяти до 30 тыс. рублей.   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0