Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2017 19:43

77 детей исчезли из дома с начала года в Волжском

В полиции региона подвели итоги текущего года по исчезновениям детей. 

Почти 80% детей уходят из дома из-за ссор с родителями или близкими родственниками. Также есть проблемы у родителей, где живут опекаемые дети. На такие семьи приходится каждый девятый факт самостоятельного ухода.

С начала текущего, 2017, года в Волжском искали 77 человек. Лидирующими городами по таким цифрам стали Волгоград и Волжский. Как правило, дети пропадают на срок от нескольких часов до нескольких дней. 

- На любое безвестное исчезновение несовершеннолетнего или его самовольный уход моментально реагируют сотрудники полиции. Проводится весь комплекс розыскных мероприятий в рамках имеющихся полномочий. Создаваемые в целях поиска ушедшего из дома подростка группы опрашивают соседей, школьных друзей и других возможных очевидцев, тщательно обследуют местность, проверяют заброшенные здания и постройки, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

После того, как подростки возвращены домой, сотрудники полиции проводят профилактические беседы с семьями. Если вдруг они понимают, что существуют правонарушения, тут же составляется протокол. 

Отметим, что как только появляются первые признаки о том, что человек в опасности, заявление  полиции принимают сразу же, а не как принято считать - после трех дней неизвестности. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетипропажапоискпомощь
0
0