Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2017 12:59

78-летний волжанин в пьяном бреду зверски убил свою жену

Из-за ссоры с супругой, которая завязалась на фоне алкогольного опьянения, пенсионер нанес женщине 10 ножевых ранений и 9 ударов тупым предметом по голове, а также попытался ее удушить.

Накануне, 23 июня в Волжском городском суде был вынесен приговор в отношении 78-летнего мужчины жестоко убившего свою жену.

По совам пресс-службы Волжского городского суда Волгоградской области "Блокноту Волжского", преступник был признан виновным в совершении убийства своей второй половины. Состав преступления предусмотрен статьей 105 частью 1 УК РФ и несет в себе наказание в виде лишения свободы на 6 лет в исправительной колонии строго режима. Данный вердикт был утвержден с учетом наличия смягчающих обстоятельств - явка с повинной, активная помощь в расследовании преступления, полное признание своей вины и раскаяния в содеянном. А также с учетом пожилого возраста подсудимого, противоправности поведения убитой (который послужил поводом к совершению преступления) в виде побоев виновному.

Сейчас, осужденный взять под стражу. Согласно материалам уголовного дела, в ходе возникшей ссоры из-за чрезмерного употребления алкоголя, мужчина нанес супруге кухонным ножом не менее семи ударов в область груди и не меньше трех ударов в область лица, после чего начал душить ее, и снова нанес девять ударов, но уже тупым предметом в область головы, туловища и конечностей. От полученных травм женщина скончалась.

На данный момент приговор суда еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, что в мае 2017 года сотрудники полиции задержали молодого мужчину, который убил друга лопатой и вывез тело в ковре




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсудубийство
0
0