Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2012 17:16

Перемены в онкодиспансере

 

Реорганизация предусматривает сокращение хирургического отделения до 40 коек вместо 60-ти, а химиотерапевтического до 30 с нынешних 40.  Это необходимая мера, она позволит улучшить оказание медицинской помощи населению в соответствии с федеральными нормативно-правовыми актами.

Онкологический диспансер в Волжском существует более 55 лет. Лечение в нем проходят не только жители Волжского, но и пациенты из 6 районов Левобережья. Ежегодно специалисты диспансера выполняют до 1000 операций по удалению злокачественных опухолей, около 1300 больных проходят химиотерапию.

Станислав Симаков, начальник лечебного управления министерства здравоохранения Волгоградской области, заверяет волжан: «Сегодня я проговаривал с министром здравоохранения перед выездом о том, что ухудшения ни в коем случае не будет ни в плане доступности медицинской помощи, ни в плане очередности для оказания тех или иных видов медицинской помощи».

Новая концепция модернизации здравоохранения области на стадии разработки. Все меры направлены, по заверению специалистов, на улучшение оказании медицинской помощи.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0