Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2012 10:22

Родители Солнечникова получили его награду

 

Церемония награждения проходила в здании Панорамы Сталинградской битвы. Звезду Героя РФ и документы вручал командующий Южным Военным Округом генерал-полковник Александр Галкин отцу Сергея. Со словами благодарности за подвиг Сергея Солнечникова к родителям обратился губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Напомним, что майор Сергей Солнечников погиб 28 марта 2012 года в результате разрыва гранаты в ходе проведения занятий по огневой подготовке в войсковой части 53790 г. Белогорска Амурской области Восточного военного округа. При выполнении упражнения по метанию ручных осколочных гранат ценой собственной жизни он спас своих подчиненных, закрыв своим телом снаряд. 2 апреля 2012 года С. А. Солнечников с воинскими почестями был похоронен на городском кладбище № 2 в городе Волжском, в котором проживают его родители и родная сестра.

В г. Волжском имя Сергея Солнечникова теперь носит одно из лучших образовательных учреждений города – кадетская школа. Майору посмертно присвоено звание «Почетный гражданин города Волжского».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0