Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 01.07.2016 11:05

85 волжских старшеклассников получили федеральные Знаки отличия ГТО

Приказом министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко 85-ти старшеклассникам школ города Волжского присвоены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основные испытания в рамках Всероссийского спортивного комплекса среди старшеклассников волжских школ проходили в марте 2016 года. В спортивном тестировании приняли участие около 1 тысячи молодых волжан, представляющих практически все школы города. Сдача норм ГТО проходила на официальных площадках Волжского муниципального центра тестирования ГТО, в числе которых были школьные стадионы, Центральный стадион им. Логинова, ФОК «Авангард».

Претенденты на получение знака ГТО прошли 9 спортивных испытаний. В их числе – подтягивание, плавание, метание гранаты, бег на различные дистанции, отжимание, стрельба и другое. Отметим, что сдать нормы ГТО не так легко. Отлично выполнить весь комплекс спортивных нормативов может человек, который имеет хорошую физическую подготовку и регулярно занимается спортом. 

Результаты спортивного тестирования были направлены в Федеральный центр ГТО в Казань. В итоге, сдавшими нормы ГТО были признаны 85 молодых волжан. Согласно приказу министра спорта РФ В.Л. Мутко от 21 июня 2016 года эти ребята получат золотые знаки спортивного икомплекса ГТО. Планируется, что церемония награждения юношей и девушек состоится в начале нового учебного года, после того как награды прибудут из Москвы в Волжский.

Добавим, золотой знак ГТО – престижная награда. Он не только демонстрирует отличную спортивную подготовку владельца, но и дает дополнительные баллы при поступлении в вузы, что немаловажно для выпускников, - пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Напомним, что стать участником тестирования ГТО может любой желающий. Главные условия – врачебный допуск и регистрация в Автоматизированной информационной системе ГТО. Пройти регистрацию необходимо на сайте Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Получив индивидуальный регистрационный номер и взяв медсправку, следует обратиться в Волжский муниципальный центр тестирования ГТО, который располагается в спортивной школе № 3.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийшкольникиГТО
0
0