Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 18.07.2012 13:58

Дума Волжского решила потратить 300 млн на социально значимые вопросы

 

Наш город дополнительно из регионального и федерального бюджета получил 300 млн. рублей. было решено выделить 18 млн. – на ремонт и восстановление дорожных покрытий, другие 23 млн. – добавил областной бюджет на строительство детсада в 37 микрорайоне. 57 млн. – на модернизацию системы общего образования в рамках областной программы, 6,5 млн. - дополнительные субсидии на развитие физкультуры и спорта. Значительная часть средств - 177 млн. рублей будет направлена на программу переселения из аварийного жилья.

На заседании Волжской городской Думы 17 июля были приняты еще два социально значимых городских положения – «Об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных комитету по физической культуре и спорту» и «О порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».  

Так же рассмотрели вопрос о внесении изменений в Городское положение «О нормативах потребления коммунальных услуг для населения, проживающего в жилищном фонде городского округа – г. Волжский». Большинство депутатов проголосовало за то, чтобы отправить документ на техническую доработку.  Раз местные власти теперь вообще не могут влиять на установление нормативов и, следовательно, тарифную политику в жилищно-коммунальной сфере, то логичнее не вносить изменения, а вообще отменить соответствующие городские положения. Органы местного самоуправления теперь лишены права устанавливать нормативы потребления коммунальных услуг.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0