Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.07.2012 09:24

Волжанка заняла I место

 

Всероссийские соревнования и Первенство России по гребле на байдарках и каноэ, проходили в г. Энгельсе.. Город Волжский, помимо победителя и призера, представили еще 5 человек: Евгений Шумов, Юрий Приступа, Никита Кабанов, Андрей Лазарев и Сергей Петряков. Ребята являются воспитанниками волжской спортивной школы олимпийского резерва, их тренируют Александр Лысов, Николай Добринский и Олег Панкратов. Волжане вошли в десятку лучших спортсменов этих соревнований.

2-е место на дистанции 500 и 1 000 м в каноэ-одиночке занял Азамат Тохтагулов. Всего в соревнованиях приняли участие 342 спортсмена из 30 регионов Российской Федерации.

Отметим, что по итогам выступлений Светлана Черниговская выполнила норматив на звание Мастера спорта. Юная волжанка стала одной из лучших спортсменок Европы, заняв 7-е место на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли в городе Монтемороовелло (Португалия). В этих соревнованиях принимали участие 500 спортсменов – представителей 38 команд из разных стран.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0