Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 31.07.2012 13:57

Американский футбол в Волжском

 

каждой группы вышли в финал. По результатам турнира первое место завоевала команда «СТАС» (г. Волжский). Второе место было присуждено команде «Old Side» (г. Волжский). А третье поделили «Клапан» (г. Волгоград) и «Full House» (г. Волжский).

Американский футбол предусматривает многочисленный состав команды. Одновременно на поле находятся не более 11 человек одной команды и одного «профиля». Игроки могут специализироваться на защите, нападении или входить в состав специальных команд. А во флаг-футболе на поле выходят всего 5 игроков.

Еще одно важное отличие - запрет любых физических контактов между игроками. Если в американском футболе спортсмены играют в специальной экипировке, защищающей их от травм, то во флаг-футболе на игроках лишь две ленты (флажка), помимо формы, конечно. А приемы захвата и блокировки заменяются менее травматичным способом. Для того, чтобы остановить соперника, необходимо лишь сорвать флажок с его пояса.

Для молодой и немногочисленной команды, флаг-футбол является оптимальным тренировочным вариантом. Он позволяет спортсменам отрабатывать технику игры, развивает выносливость, скорость и силу.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0