Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 16.05.2018 07:28

Администрация Волжского озвучила предварительную дату открытия купального сезона

Пляж должны подготовить к 10 июня. 

Накануне в мэрии Волжского прошло заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Самый главный вопрос, которого коснулись присутствующие, - подготовка к купальному сезону. 

Чиновники и представители МЧС и МВД обговорили предварительную дату открытия городского пляжа - 10 июня. Сотрудники комбината благоустройства сообщили, что к этому числу они смогут подготовить территорию для приема волжан. 

Им предстоит обследовать дно реки, очистить прибрежную зону и прилегающую территорию от мусора и привести в порядок архитектурные формы. Сейчас уже заключен договор с подрядной организацией, которая обеспечит безопасность на городском пляже. 

Также комиссия затронула и тему противопожарного режима. Он действует на территории города с 5 мая. Александр Кириллов, начальник отдела по делам ГО и ЧС, сообщил, что 11 мама глава города Игорь Воронин подписал постановление о дополнительных мерах безопасности. 

- В соответствии с документом на территории городского округа установлен запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, использование пиротехнических изделий и проведение всех видов пожароопасных работ (за исключением специально отведённых для этого мест), - рассказали "БЛокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипляжкупальный сезонлето
0
0