Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2019 13:46

Администрация выделяет средства на ремонт театра после публикации в «Блокноте»

Искусство должно процветать.

Совсем недавно в редакцию «Блокнота Волжского» обращались работники Волжского Драматического Театра, с жалобой, что в год театра никто не помогает и не выделяет средства на ремонт учреждения. Они предоставили открытое письмо руководителям города, Администрации Волгоградской области, Администрации Президента РФ и Союза театральных деятелей России, где каждый служащий театра подписался.

После публикации обращения дело сдвинулось с мертвой точки. Как сообщает председатель профкома ВДТ, Виталий Манжуров, от директора театра просят сметы по стоимости работ в зале, озвучена даже сумма, которую готовы выделить, но пока без документального подтверждения. Плюс на телеканале ОТР вышел сюжет, в котором затронули тему нашего ВДТ. Первое, что уже сделано - это кресла, их отдали из ДК Октябрь. Наш завпост и мужской состав сейчас занимаются установкой, получается вполне симпатично.

Судьбой Драматического Театра занялась заместитель главы администрации по вопросам культуры, Екатерина Владимировна Гиричева. Будем надеяться, что дело доведут до конца, театр обновят и все останутся довольны.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовоститеатр
0
0