Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 08.11.2016 13:36

Агрофирма из Волжского вошла в Топ-35 крупнейших тепличных комплексов страны

Сразу три волгоградских агрофирмы вошли в ТОП-35 самых крупных тепличных комплексов России.

К санкциям можно относиться по-разному, но то, что они «подстегнули» некоторые наши отрасли – бесспорно. Первым, кому пришлось подтянуться – это сельское хозяйство. Как сообщили «Блокноту Волжского» в Союзе производителей овощей, прирост тепличных площадей в прошлом году составил 154 гектаров. Всего в нашей стране насчитывается 181 тепличное предприятие. На основе этих данных Ассоциации «Теплицы России» и оставили рейтинг самых крупных тепличных комплексов.

В него вошли сразу три волгоградских фирмы - ГУП ВОСХП «Заря» из Волгограда, ООО «Овощевод» из Волжского и ООО «Агрокомплекс Волжский» из Средней Ахтубы. На всех трех предприятиях отмечают, что свою продукцию они производят без применения химикатов, с соблюдением высоких норм качества.

Самое крупное предприятие в стране – «Агрокомбинат «Южный» из Карачаево-Черкессии, у них 100 гектаров теплиц и и 33000 тонн сбор валовой продукции в год.

На 15 месте ООО «Агрокомплекс Волжский», в активе предприятия 24 гектара теплиц и 8700 тонн произведенной продукции.  

23-ю строчку занимает ООО «Овощевод». По данным рейтинга волжская фирма выращивает 6700 тонн овощей в год на 18,6 гектарах теплиц.

29-ю позицию отдали ГУП ВОСХП «Заря», у них теплицами покрыто 17 гектаров, производительность в год – 6300 тонн. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградтеплицысанкцииовощиэкономика
0
0