Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2018 10:45

Активисты организовали контроль над капитальным ремонтом в Волжском

В городе появился "Народный контроль". 

Общественная организация "Школа социальной активности" под руководством депутата Веры Лазаревой взялась за контроль капитального ремонта в Волжском. Активисты решили проверить, как действует региональная программа в нашем городе. Они будут собирать предложения и жалобы горожан на работу этой сферы. Также вести разъяснительную работу с собственниками. 

Отметим, что сейчас в 50 многоэтажках ведутся ремонтные работы. Активисты "Народного контроля", так теперь называются общественники ШСА в сфере капремонта, уже проинспектировали 39 из них. 

-  В 24 МКД выявлены замечания. Большая часть жалоб жильцов касается некачественного выполнения работ по замене инженерных систем, ремонту кровли. Также подрядчик не всегда соблюдает сроки работ по утвержденному план-графику, - рассказала руководитель общественной организации Вера Лазарева. 

Депутат отметила, что эта информация уже передана в специальные органы. Пока подрядчики не устранят замечания, работы приняты не будут. 

- Выполнение всех работ по капитальному ремонту возможно только при предоставлении доступа в жилые помещения. Волжан призывают относиться с пониманием к реализации программы и обеспечивать беспрепятственный доступ исполнителей к общему имуществу многоквартирного дома, расположенному внутри квартир, - сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивгддепутатыгруппаактивистыобществокапитальный ремонт
0
0