Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2019 08:00

Актуальная тема: где волжане проводят отпуск

Море завет, а может не море? Экскурсия зовет, а может горы зовут. Так куда же предпочитают ездить Волжане в летние отпуска.

Туризм в современном мире имеет много направлений и классификаций. Однако, только туристу выбирать, что он предпочитает, активный отдых или пассивный, а может оздоровительный. Туристская деятельность со временем видоизменяется, сейчас набирают популярность такие виды, как приключенческий туризм, сельский и даже экстремальный туризм.

Из личного источника, редакция «Блокнот Волжский» получила информацию, что волжане предпочитают классический отдых, но определяющим фактором, конечно, остается стоимость отдыха.

67% волжан предпочитают пляжный отдых - это ласковое море, согревающее солнце и мягкий песочек и возможность забыть все насущные проблемы. В основном популярны такие страны как Турция, Греция, Тунис. Но, конечно, наши граждане не обходят стороной Краснодарский край и Республику Крым.

20% предпочитают экскурсионный отдых - это лучший способ отдохнуть активно. Великолепная возможность познакомиться с культурой других стран, полюбоваться историческими строениями и памятниками, и конечно принять участие в местных праздниках и карнавалах. Для граждан предпочтительней экскурсионные туры в страны Европы. А кто хочет сразу охватить за один тур много стран, те приобретают автобусные туры.

Остальные 13% жителей по разным причинам в летние месяцы остаются в городе.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийновостиволжанеотдыхтурыволжане на отдыхе
0
0