Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2014 16:38

Алла Топчая написала лучшую журналистскую статью в конкурсе «Дельфийские надежды»

Алла Топчая написала лучшую журналистскую статью в конкурсе «Дельфийские надежды»
/uploads/news/4217/topchaya-a.jpg
В свои 21 Алла уже не раз становилась призером различных соревнований: в городском конкурсе творческой молодежи «Студенческая весна-2012» девушка стала «дипломантом», в областном этапе фестиваля «Студенческая весна на Волге» в 2013 – Лауреатом III степени и получила диплом за участие в открытом региональном поэтическом конкурсе «Открой своё сердце». О «Дельфийских надеждах» победительница узнала случайно — из объявления в институте, и решила проверить свои силы.
«Учусь я на специальности «Финансы и кредит», которая никакого отношения к журналистике не имеет. Но довольно долго была главным редактором факультетской газеты «Эрунда», где занималась написанием статей, редактированием и вёрсткой. Честно говоря, совершенно не ожидала победы в конкурсе «Дельфийские надежды»», - рассказала Алла.

Победная статья:
Каждый год мы празднуем свой день рождения. И все приглашенные приходят к нам не с пустыми руками, а с каким-либо памятным подарком. Это всегда очень приятно и поднимает настроение на несколько дней вперед. У нашего родного города тоже есть свой день – день рождения. Однако о самом главном мы частенько забываем. О подарке. Да, кто-то организует праздничные концерты и салюты. Важные люди дарят дорогие подарки. Но от простых жителей город не получает ничего. И это прискорбно. А стоит задуматься, что бы мы могли подарить?
Свежий воздух. Это не значит посадить пару деревьев и забыть о них. А помнить, поливать и следить до того момента, пока они не станут самостоятельными. Меньше курить. Конечно, никто никогда полностью не откажется от табака. Но стоит хоть немного позаботиться об окружающих и о том, чем приходится дышать им и земле.
Чистоту. Это наш город, наши улицы и наша земля. Так почему бы не доносить всё то, что мы сами же используем, до урны. И любоваться потом ухоженными дворами и улочками.
Доброту. Мы только и делаем, что кого-то в чем-то упрекаем. А ведь нужно начинать с себя. Перестать быть грубыми и обозленными на жизнь. Дарить всем радость и улыбки. От этого и сам город будет милее. И никогда не отказывать в помощи, ведь она может понадобиться каждому.
Это те мелочи, которые может подарить каждый из нас. Это не сложно и не требует почти никаких затрат. Стоит вспоминать об этом для начала в день рождения нашего города. А потом и каждый день. Тогда жизнь станет намного приятнее. Это простые истины. Ведь преобразить этот мир под силу каждому, стоит только захотеть!

Нитью судьбы пронизана жизнь.
Помощь нужна? Ты крепче держись.
Волей своей управляй по уму.
Предложат не то – скажи не пойду.
Помни, что город родней всех на свете.
Здесь каждую минуту рождаются дети.
Стойко держат семейные узы.
Никто не будет восхвалять обузы.
Не бойся сделать шаг вперед,
Помочь тому, кто давно уже ждет.
Не бойся верить, не бойся мечтать.
Тому, что любишь, давать процветать.
Пусть город судьбы будет собой
И расцветает от заботы людской.
С днём рождения, самый родной.
Пусть года не будут властны над тобой.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0