Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 20:30

Андрей Бочаров нагрянул с проверкой в 28 микрорайон Волжского

Губернатор остался доволен результатом. 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по комплексному развитию территории 28 микрорайона в Волжском. В новом микрорайоне "Радужный" на деньги из федерального бюджета построили новые дороги, соединяющие жилой сектор с основными городскими магистралями, а также запустили строительство нового детского сада.

- Микрорайон «Радужный» – очень хороший пример комплексного развития территорий. Это направление является приоритетным для нас. Такой подход дает возможность комплексно застраивать территорию, создавать необходимую инфраструктуру, комфортные условия для проживания, – отметил Андрей Бочаров.

Глава города Игорь Воронин обрисовал губернатору радужные перспективы и пообещал, что новый детский сад сдадут в эксплуатацию в текущем году. В здании уже подключили отопление, остается доделать внутренние отделочные работы. В детском саду будет 12 групп, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, изостудия, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения и пищеблок. Здание строится с использованием экологичных материалов. Несущие стены – трехслойные панели с утеплителем из минераловатных плит. В помещениях игровых комнат предусмотрели полы с подогревом.

Напомним, строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в 28 микрорайоне ведет компания АО «Флагман». Комплексная застройка территории стала возможной благодаря участию в федеральной целевой программе «Жилище». На текущий год одобрена повторная заявка на участие в программе. Общий объем средств будет 370 миллионов рублей. Планируется, что в 28 микрорайоне построят и новую школу. 

Ранее мы писали о том, что дорога, которую сдали в эксплуатацию 11 января, пока не будет использоваться, потому что микрорайон находится на стадии строительства.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациястроительство
0
0