Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 29.01.2018 14:30

Андрей Бочаров настроился защитить волжан от психически больных людей

Губернатор региона озвучил это на срочном собрании. 

Трудовая неделя после тяжелых выходных началась с оперативного совещания. Губернатор региона Андрей Бочаров собрал своих коллег для обсуждения произошедшего ЧП в Волжском: в субботу, 27 января, в одной из квартир жилого пятиэтажного дома взорвался бытовой газ. 

Губернатор отметил, что сейчас завершается техническое обследование дома, после которого и примут решение по вопросу его восстановления. Также продолжается расследование. Удалось выяснить, что виновата во взрыве хозяйка квартиры № 73. Она находится на учете в психидиспансере с 1998 года. 

- Необходимо проработать и представить предложения в Государственную Думу и Правительство Российской Федерации по изменению федерального законодательства с целью защиты жителей Волгоградской области. Это важный вопрос, такие происшествия происходят не только у нас, из-за действий психически больных случаются трагедии, гибнут люди, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Эту задачу он и поставил перед правовым управлением, депутатами облдумы, правоохранительными органами и прокуратурой. Свои предложения они вскоре направят в Госдуму и Правительство РФ. 

Напомним, 27 января около 17.50 часов в квартире на пятом этаже дома № 74 по улице Пушкина прозвучал взрыв. Хозяйка квартиры моментально загорелась. Ее удалось спасти. Сейчас женщина находится в больнице. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигубернаторвзрывздоровье
0
0