Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.05.2014 16:03

Арбитр матча забил и свой гвоздь

19 мая 2014 года в 31-м туре первенства России встретились два аутсайдера – грозненский «Терек-2» (26 очков, 16 строка таблицы) и волжская «Энергия» (18 очков, 18-я, последняя строка таблицы). С первых же секунд встречи волжане бросились в атаку, стремясь забить так называемый «быстрый» гол. Однако их запал быстро сошёл на нет, так и не принеся желаемого результата. И до 35-минуты игра шла на равных, пока Дмитрий Губочкин (№ 9) не забил виртуозным ударом мяч в сетку ворот «Терека-2». Однако, уже через 5 минут – пенальти в ворота «Энергии» вернули команды в исходную точку и все пришлось начинать сначала… И уже в добавленное время первого тайма ещё один пенальти в те же ворота и красная карточка Сергею Товкачу (№17) вывел грозненскую команду вперёд.

Во втором тайме волжане предприняли несколько острейших атак, но мяч упорно не попадал в ворота – то защитники, то голкипер гостей, то перекладина преграждали ему путь. Зато игроки «Терека» после контратаки на 57-й минуте добились успеха, забив третий гол в ворота Дмитрия Рыськова. Ещё через три минуты они увеличили счёт, доведя его до 4:1. И хоть Денис Сошников и сумел в добавленное время забить второй гол в ворота госте, на судьбу матча это уже не повлияло…

И несколько слов, тезисно, о судейском гвозде. Повторное пробитие 11-метрового в ворота «Энергии»… Упорное нежелание замечать нарушения гостей в своей штрафной, вторая красная Ризвану Ахмедханову, оставившая хозяев вдевятером… Ну, и так, по «мелочам» – подумаешь, снесли Селищева во вратарской. Не назначать же пенальти…