Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2018 16:50

Арбитражный суд простил штраф администрации Ленинска

Суд ограничился замечанием. 

Арбитражному суду региона удалось установить, что 10 марта 2015 года администрации города Ленинск разрешили перевести жилые дома по улице им. Горького № №90, 92, 94 и по улице Орджоникидзе № № 35, 41, 43, 45 на автономное отопление. Для этого они провели капитальное строительство объекта. 

После окончания работ Госстройнадзор региона нагрянул в город с проверкой объекта. С 28 ноября по 23 декабря 2016 года, после тщательной проверки, ведомство выявило на объекте отсутствие исполнительной документации и несоответствие выполненных работ требованиям проекта. Тогда мэрия получила предписание об устранении нарушений. 

Однако в сроки уложиться застройщик не успел. Уже в июле 2017 года орган заметил, что один из пунктов предписания так и не выполнен. Тогда Госстройнадзор обратился в суд для административного наказания властвующий орган. 

- Приняв во внимание не умышленный характер совершенного противоправного деяния, привлечение администрации к административной ответственности впервые, а также учитывая малозначительность правонарушения, суд в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ освободил ответчика от административной ответственности, ограничившись устным замечанием, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрациясудразбирательствонарушение
0
0