Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2019 11:27

Арест автомобиля вынудил волжанина погасить долги по алиментам

Оттягивание выплат ведет к росту долга.

В среду, 27 ноября, журналистам «Блокнот Волжского» стало известно об аресте автомобиля за долги по алиментам в сумме 82 тысячи рублей приставами Волжского городского отдела № 1 Управления ФССП России по Волгоградской области.

Гражданин Р. халатно отнесся к обязанности выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. За длительное время у должника накопилась задолженность в сумме 82 тысячи рублей, но мужчина продолжал старательно уклоняться от выплат.

Сотрудники Волжского городского отдела № 1 УФССП установили, что должник не проживает по месту регистрации, а находится в Краснодарском крае, где и осуществляет трудовую деятельность. Помимо этого, было установлено, что волжанин является владельцем автомобиля Peugeot. Но где находится транспортное средство долгое время не удавалось установить.

Гражданин Р. сам обнаружил себя, появившись в Волжском суде на процессе по разделу имущества. После завершения заседания судебный пристав по ОУПДС доставил должника в Волжский городской отдел № 1 на прием к должностному лицу, где волжанину вручили постановление об ограничение его в специальном праве управления своим автомобилем.

Затем судебный пристав-исполнитель прошел за должником и обнаружил его транспортное средство недалеко от здания суда. Таким образом автомобиль был арестован.

Только после этих принудительных мер волжанин погасил задолженность по алиментам.

- Рекомендуем погашать свои долги своевременно и добровольно без нашего участия, - напомнили волжанам в пресс-службе Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиприставыалименты
0
0