Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2015 15:25

Арестован бездомный волгоградец, ограбивший в лифте африканскую студентку

Арестован бездомный волгоградец, ограбивший в лифте африканскую студентку

Теперь молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы

22-летняя студентка одного из волгоградских ВУЗов обратилась в дежурную часть Ворошиловского района вечером 7 декабря. Уроженка города Найроби - столицы Кении рассказала, что стала жертвой грабителя. 

Поздно вечером она возвращалась домой на улицу Елисеева, как вдруг обнаружила, что за ней следует неизвестный мужчина. Молодой человек проник вслед за африканской студенткой в лифт, и, оказавшись с ней в закрытом пространстве, ударил девушку. Когда она упала, злоумышленник вырвал сумку с деньгами, документами и сотовым и скрылся. 

Девушка отправилась в полицию только спустя сутки, так как боялась выходить из квартиры. Личность нападавшего удалось установить. Им оказался 28-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства. Все награбленное имущество африканской студентки было у него при себе. 

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по факту грабежа,  совершенного с применением насилия возбуждено уголовное дело. Мужчину арестовали, ему грозит до семи лет лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиСобытия: Ограбление
0
0