Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 13.03.2014 20:47

Артисты из Волжского посетили Волгоградский госпиталь

Артисты из Волжского посетили Волгоградский госпиталь
/uploads/news/4205/izobrazhenie-375.jpg
13 марта Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн встречал у себя коллектив художественной самодеятельности клуба пенсионеров из Волжского. Уже не первый раз артисты приезжают сюда в гости. На сей раз концерт посвятили прошедшему 8 марта, поэтому программу составили с учётом женской аудитории.

/uploads/news/4205/izobrazhenie-369.jpg
Председатель клуба пенсионеров Валентина Петровна Голоухова: «Я, как дитя Сталинграда, была на лечении в этом госпитале. Мне очень понравился коллектив и я тогда решила, а почему бы ни пригласить сюда Волжский клуб пенсионеров, художественная самодеятельность которых уже заслужила любовь в своем городе. Первый наш концерт был в составе двух поколений: дети и взрослые. И вот сегодня мы опять здесь. Транспорт на поездку нам выделила соцзащита города».

/uploads/news/4205/izobrazhenie-378.jpg
Участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Анатолий Антонович Невара: «Во все времена, будь то мир или война, жить без песен нельзя. Это не просто поднимает настроение и дух. Помню, в самые трудные времена на фронте, когда наступало небольшое затишье, солдаты старались отвлечься песней, воспоминаниями о доме, родных и близких. Сегодняшний концерт мне очень понравился .Женщины поют заливисто и проникновенно. Взволновала песня «Вдовы России» и я представил, сколько же их, горемычных, осталось после войны. Песни «Тучи в голубом», «Что было, то было...», «Ты ж меня пидманула...» так и ложились бальзамом на сердце».

/uploads/news/4205/izobrazhenie-377.jpg
Лидия Григорьевна Бианко: «Такие концерты улучшают настроение, меньше думаешь о своих болячках, радуешься весне и людям. Мне понравилось, как зрители вместе с артистами пели «Катюшу». Этой песне уже много лет, но она не перестаёт быть любимой у людей разных поколений. А баянист какой молодец, как ловко перебирает пальцами».


/uploads/news/4205/izobrazhenie-370.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0