Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2019 13:08

Ассортимент и выбор современных подушек

Ассортимент и выбор современных подушек

Качественная подушка - залог глубокого и здорового сна. Правильное положение головы и шейного отдела во время отдыха обеспечивает отдыхающего стабильным ощущением комфорта и не препятствует процессу поступления крови по сосудам к органам и головному мозгу. Благодаря перечисленным параметрам человек полноценно отдыхает, полностью восстанавливая растраченные в течение дня силы. 

 

Современный ассортимент изделий

В советский период ассортимент подушек был недостаточно широк. Производители могли предложить обывателям лишь наполненные пухом или пухом и перьями изделия, что совершенно не оставляло выбора обладателям аллергии на птичье перо. Технический прогресс и внедрение инновационных технологий в производственный процесс обеспечили стабильное и довольно быстрое движение вперед. Результатом совершенствования процесса стало достаточное количество вариантов изделий, с полным ассортиментом которых можно ознакомиться и купить понравившиеся подушки тут http://barboleta.ru/podushki.

влж2.jpg

В отличие от советского производителя современный изготовитель предлагает покупателям следующие варианты наполнителя:

  • лебяжий пух;
  • бамбуковое волокно;
  • верблюжья шерсть;
  • искусственный пух с добавлением целебных трав;
  • холлофайбер. 

Перечисленные выше варианты отличаются стоимостью и эксплуатационными свойствами. 

Для пошива наперников производители используют полисатин, поликоттон, полиэстер или тик, предоставляя современному покупателю отличный выбор возможных вариантов. 

Не менее разнообразным является и размерная линия готовых изделий. Покупатели могут выбрать подушки стандартных габаритов (50 х 70, 60 х 60, 70 х 70 см). В продаже также представлены валики и декоративные подушечки разной формы и объема. 

 влж3.jpg

Как правильно выбрать подушку?

Конкретных советов в данной ситуации быть не может, поскольку в основу выбора данной спальной принадлежности все же положены индивидуальные предпочтения покупателя. 

Поклонники классических решений могут выбрать подушку классического размера, наполненную пухом, а ценители новинок - приобрести валик для удобного отдыха в ночное время.

Аллергикам лучше делать выбор в пользу подушек из бамбукового волокна или холлофайбера. 

Идеальным вариантом, который не будет впитывать неприятного запаха, является подушка из искусственного лебяжьего пуха. Наполнитель совершенно не отличается от натурального аналога ни по весу, ни по мягкости, зато эксплуатационные свойства такого изделия будут более надежными. 

Для декоративных целей вполне подойдут небольшие и недорогие подушки, наполненные холлофайбером. 

Если вы сомневаетесь, правильный ли выбор сделали, обратитесь за советом к продавцу-консультанту. 

влж4.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0