Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 12.07.2017 09:44

Аварийные помещения на острове Зеленый в Волжском выставили на торги

Власти Волжского пытаются пополнить бюджет за счет аварийных зданий на острове Зеленый. 

Речь идет о домах №12,14 и 16 по улице Ударная. Это небольшие здания площадью от 40 до 50 метров.  Как стало известно "Блокноту Волжского", находятся они в аварийном состоянии, поэтому власти готовы распрощаться с ними совсем, передав из муниципальной собственности под приватизацию. 

- Они будут выставлены на открытые аукционные торги в августе-сентябре этого года с начальной ценой от 300 до 500 тысяч рублей, - сообщается в постановлении администрации мэрии

Все они ранее являлись аварийным жильем, переведенным из-за состояния в нежилые помещения. Бизнесмены могут использовать их для размещения прачечных, бань, мастерских, предприятий похоронного бизнеса. Неизвестно, найдутся ли покупатели, ведь место явно не проходное.

Сам по себе Зеленый - перспективные земли, после того, как на острове снесли двухэтажки, многие участки стоят неосвоенными. Из-за отсутствия прикрепленных жителей здесь закрыли школу, детский сад и поликлинику, хотя помимо жителей многоквартирных домов, их услугами пользовались жители частного сектора и дачных массивов. Из социальных объектов осталась только почтовое отделение.  

Чтобы жизнь здесь забурлила, нужны инвесторы и грамотная концепция развития территории. Строить монолитное многоуровневое жилье здесь не разрешено, однако пустить территорию под малоэтажную застройку можно.

Льготные категории (многодетные семьи, участники боевых действий), которым по закону положен земельный участок, с огромным удовольствием получили бы землю здесь, где есть все необходимые коммуникации и транспортная доступность, нежели где-то на окраине поселка Краснооктябрьский и прочих малоосвоенных землях.
Только в этом случае здания и участки будут востребованы и у бизнесменов. Пока же предприниматели не торопятся осваивать эти земли. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзеленыйбизнесэкономика
0
0