Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.08.2017 11:48

Автобусы без кондиционеров закупила автоколонна Волжского для своего города

Теперь жителям Волжского придется задыхаться в душных жестяных коробках во время летней сорокаградусной жары.

Совсем недавно, в понедельник, 21 августа, МУП Волжская "Автоколонна 1732" подписала контракт на поставку 50 автобусов Volgabus, в которых отсутствует система внутреннего охлаждения. Теперь всем волжанам следующим летом придется довольствоваться открытыми форточками и люками в новом транспорте во время жуткой жары.

После данного объявления шквал возмущений посыпался от горожан, которые были недовольны данным расположением дел. Мало того, что людей лишают комфортного и быстро способа передвижения - маршруток, так и автобусы, которыми было решено усеять город, будут душными и ездить на них придется с особенной выносливостью.

Безимени-1.jpg

- Раньше спит-системы в автобусах отсутствовали из-за заводов-изготовителей, потому что это было слишком дорого. Но сейчас требования к комфорту общественного транспорта изменились. Кондиционер в автобусах, особенно для Волжского, не прихоть, а необходимый элемент. К сожалению, те, кто принимает решения о закупке транспорта, не пользуются им. Поэтому едва ли можно удивляться, когда некоторые российские города закупают какие-нибудь жуткие ПАЗики с высоким полом и без кондиционеров. - прокомментировали волжане из группы ВГОТ (Волжский Городской Общественный Транспорт).

Первая пара таких автобусов будет доставлена на место уже к концу октября 2017 года, а остальные 20 только в ноябре этого же года. Автобусы представляют собой низкопольные, адаптированые для маломобильных групп населения транспортные средства. По общему количеству пассажиров они будут рассчитаны вмещать в себя около 85 человек. Так же, в каждом из автобусов разместят информаторами для объявления остановок и цифровыми указателями маршрутов. Поставщиком данного транспорта является лизинговая компания ООО «Национальный оператор общественного транспорта». 

- Питер и Волгоград заваливают нормальными Волгабасами, а для своего же города не могут сделать нормальные автобусы. С таким подходом об отмене маршруток не может быть идти и речи. - прокомментировал в сити данную ситуацию горожанин Сергей Огурецкий.

Напоминаем, что пока автоколонна Волжского закупает новый транспорт, по улицам города-спутника ездит бортовой автобус №370, который разваливается на ходу, а держит его скотч. Дышащий на ладан транспорт был замечен на просторах городских дорог. Первое впечатление, которое он производит пугает пассажиров. Склеенные стены красным скотчем, за задними рядами кресла все в пыли. Грязь, по салону навалены какие-то канистры, трубки и разные запасные части.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийавтобустранспорткондиционер
0
0