Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2015 11:00

Автоинспекторы поздравили первого постового Волжской ГЭС

Автоинспекторы поздравили первого постового Волжской ГЭС

Свое 79-летние отметил ветеран МВД Федор Скоробогатов, 35 лет посвятивший службе в милиции города Волжского и Волгограда.

В 1960 году он был назначен в Госавтоинспекцию на должность инспектора-регулировщика. Как рассказал сам ветеран, самой необычной обязанностью по охране порядка, которую ему приходилось выполнять, был контроль за посадкой в заводские автобусы. В 60-е годы был жуткий дефицит общественного транспорта, поэтому рабочие так заполняли автобус, что тот не мог двинуться с места. Справиться с этой ситуацией помогали стражи порядка.

Также именинник вспоминал, как нес службу на таких торжественных мероприятиях как ввод в эксплуатацию Волжской ГЭС и открытие памятника ансамбля «Героям сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Ветерану приходилось встречать руководителей СССР и стран социалистического блока, известных военачальников: Леонида Брежнева, Никиту Хрущева, Алексея Косыгина, Семена Буденного, Георгия Жукова, Фиделя Кастро.

В одиночку ветеран патрулировал мост через Волгу. Зачастую удавалось задерживать расхитителей народного имущества, а также браконьеров и нетрезвых водителей.

- В то время Волжский был огромной строительной площадкой, и желающих поживиться за счет государства стройматериалами и оборудованием было предостаточно, - вспоминает Федор Скоробогатов.

Полицейские поздравили ветерана с днем рождения и Днем защитника Отечества, вручили цветы и памятные сувениры, пожелав долголетия и крепкого здоровья.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0