Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 13.02.2018 07:35

«Бабушки на час» решили провести Масленицу в Волжском детдоме

Проводы зимы в детском доме начнутся 15 февраля в полпятого вечера.

В четверг, 15 февраля, пожилые участницы Школы социальной активности Волжского проведут праздник Масленицы для воспитанников детского дома, расположенного на улицы 40 лет Победы №89.

Волжанки из группы «Бабушка на час» с детьми устроят народные гуляния, как в старину: споют русские народные песни под гармонь и устроят народные танцы. Конечно, праздник предполагает и наличие традиционных масленичных бабушкиных блинчиков, а также чая из самовара. Организаторы обещают, что во дворе детского дома обязательно установят чучело Масленицы, возле которого будут водить хороводы с песнями. 

Отметим, что проект «Бабушка на час» начался в январе этого года. Первыми подопечными волжских «бабушек» стали воспитанники детского дома. Волжанки обучают девочек азам вязания и шитья. Ранее в субботу, 10 февраля, пожилые участницы Школы соцактивности вместе с девочками шили чехлы для стульев детского дома, вязали шапочки и шарфы для кукол. 

На данный момент занятия посещают десять девочек от 8 до 15 лет и несколько мальчиков. В планах «бабушек на час» – обучение мальчиков детского дома основам выжигания, плотницкой работы. В воскресенье,18 февраля, в последний день масленичной недели, в 12 часов дня участницы Школы социальной активности проведут праздничный концерт в парке «Новый город». Здесь активистки организуют площадку «Тещины блины».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиМасленицапраздник
0
0