Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2018 10:51

Барельеф Ленина найден на складе Волжской ГЭС

Авторскую работу Петра Малкова нашел инженер производственно-технической службы.

В пятницу, 14 декабря, в 15:00 часов в музее-мастерской волжского скульптора Петра Малкова состоится торжественная передача найденной работы мастера музею. Это большой барельеф В.И. Ленина, который был найден в одном из помещений Волжской ГЭС.

Авторскую работу Петра Малкова нашел инженер производственно-технической службы Волжской ГЭС. Барельеф находился за фальшстенкой производственного помещения. Ранее он украшал машинный зал гидроэлектростанции. По фотографиям, опубликованным в СМИ, дочь скульптора, искусствовед Ольга Малкова узнала работу отца. Оказалось, что это не многотиражная штамповка, а авторское произведение Петра Лукича, выполненное в характерной узнаваемой манере скульптора. 

Руководством Волжской ГЭС было принято решение передать барельеф музею-мастерской П.Л. Малкова, который был открыт в 2016 году и находится по адресу: пр. Ленина, 44 В церемонии примет участие директор Волжской ГЭС Сергей Бологов. 

В этот день в музее состоится пресс-конференция, на которой будут обозначены основные этапы реализации проекта и новые направления в работе, - сообщили журналистам "Блокнота" в пресс-службе администрации.

Барельеф Ленина музей Малкова.JPG

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеленингэсбарельеф
0
0