Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2017 09:07

Безопасности на воде научат детей в Волжском за 212 тысяч рублей

Занятия проводят специалисты Волгоградского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Председатель ВОСВОД Эдуард Протопопов рассказал о правилах безопасного поведения на воде детям из детских садов №№ 92, 94, 101, 104, 105. Малышам рассказали, что купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых, показали процесс спасения утопающего, продемонстрировали оказание первой помощи.

Кстати, работа проводится не на альтруистских началах, спасатели выиграли муниципальный грант на обучение детей и подростков, сумма которого составила 212 тысяч рублей. Помимо выездных занятий на пляже, за эти деньги они устроят практикум для отдыхающей детворы в двух загородных оздоровительных лагерях – «Огонёк» и «Чайка».

Напомним, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса "Русь" прошли соревнования "Лето сильных" по подтягиванию на турнике. В них приняли участие мальчишки до 10 лет. В командном зачете победу одержали школьники «Кадетской школы». В личном зачете победил также ученик этого учебного заведения Никита Щекочихин. Девятилетний богатырь смог подтянуться 12 раз. Кстати, мальчик мечтает работать бойцом спецназа. А победить ему помогли регулярные тренировки. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпляждетиводабезопасность
0
0