Волжский Четверг, 28 марта
Культура, 24.04.2015 11:56

«Библионочь» превратит центральную библиотеку Волжского в антикафе

«Библионочь» превратит центральную библиотеку Волжского в антикафе
Необычное мероприятие накроет Волжский в третий раз.

Загадочная до невозможности «Библионочь» проводится в стране четвертый год подряд – мероприятие сродни ночи в музее. Не отстает от тенденции и Волжский – у нас ивент пройдет уже третий в раз.

Организаторы на один вечер превратят центральную библиотеку города в настоящее антикафе и как обещают, это будет даже лучше. Проводят фестиваль для повышения интереса людей к чтению и осознанию того, что библиотека это не только тишина, книги и черви. В Волжском «Библионочь» стартует 24 апреля в 17:30 под названием «Клубные тайны Центральной библиотеки».

Начнется мероприятие с исторического расследования «Загадки села Безродного», затем для пришедших зачтут дневник путешественника Александра Плякина и Александра Форера, потом мистическую драму «Чайковский: трагедия судьбы» от Людмилы Ручко. Плюс для библиополуночников пройдет выставка-презентация «Секреты мастерства» от Аллы Орловой, концерт преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы № 1, а с 20 часов начнется премьерное заседание молодежного клуба «ЛУНАчарский». На нем молодой писатель, сценарист, режиссер и волонтер из Волжского Илья Леутин презентует проект «Библиотека – креативное пространство». Леутин расскажет не только о своей жизни и путешествиях, но и проведет для киноманов «квадратный стол». Но на этом еще не все. Для самых стойких в здании ЦГБ проведут мастер-классы в игротеке популярных настольных игр.

На протяжении всего действа для страждущих будет функционировать «Чайный клуб», проводится дегустация журнальных новинок и литературное дефиле для гурманов. Также предстоит фотосессия «Побудь в моей шкуре», в чем суть которой, хранят в строжайшем секрете.Стоит отметить, что фестиваль абсолютно бесплатный.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0