Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2017 19:36

Бирючину, барбарис, чубушник и миндаль решили высадить на улицах Волжского

Лето подходит к концу и озеленители уже начали строить планы на осень. 

В распределении деревьев и кустарников сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства мэрии обещают ни кого не обделить, затрону и старую, и новую части, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии.

Озеленители специально выбирали такие растения, которые подготовлены к засушливому климату и приживутся в нашем городе. Но при этом постарались проявить креатив, выбрав красивые и не приевшиеся сорта. 

В результате свой выбор ни остановили на бирючине обыкновенной, барбарисе канадском, калине гордовине, миндале низком или степном. Говорят, что эти растения, как на подбор не капризны и могут расти на засушенных участках. Этой осенью в городе появятся также и кустарники, которые будут высаживать вдоль пешеходных дорог в качестве живых зеленых заборчиков. В этом сегменте выбор остановили на боярышнике Королькова, бузине красной, ирге колосистой, чубушнике Шренка.

Напомним, этой весной в городе активнй высаживали липы. Они должны заменить со временем старые тополи, которые своим пухом засоряют город и являются аллергенами. Однако саженцы прижились не везде. На въезде в город из-за отсутствия полива молодые липы засохли
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройствоозеленение
0
0