Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2019 07:17

Бизнесмен не доплатил несовершеннолетнему официанту в Волжском

Прокуратура города Волжского проверила соблюдения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

Дело в том, что в летний период бизнесмен, который занимается сферой общественного питания, принял на должность официанта 16-летнего подростка, не оформляя никаких документов. Школьник исправно выполнял свои обязанности. Однако ИП не выплатил несовершеннолетнему его заработную плату в полном объеме. 

Мать подростка обратилась в прокуратуру города. Ведомство в ходе проверки подтвердило факт неоформления трудовых отношений и частичной невыплаты зарплаты. 

- С целью восстановления трудовых прав гражданина прокуратура Волжского внесла в адрес индивидуального предпринимателя представление об устранении нарушений трудового законодательства, - сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе прокуратуры. 

Предприниматель заключил трудовой договор с подростком, а также отдал заработанные деньги с процентом за несвоевременную выплату зарплаты. Также соответствующие выплаты произведены во внебюджетные и бюджетные фонды. 

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении Государственной инспекции труда Волгоградской области находятся постановления прокурора Волжского, возбужденные в отношении бизнесмена, по ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипрокуратураработа
0
0