Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2018 18:06

Бизнесмена, мечтавшего купить сауну в Волжском, осудили на 2 года

Приговор вступил в законную силу.

Волгоградский областной суд изменил приговор в отношении 39-летнего Андрея Трофимова, который взял многомиллионый кредит в банке и так и не смог его выплатить. 

В суде установили, что Андрей Трофимов - директор общества с ограниченной ответственностью «ЗМК «Меткон» осенью 2012 года взял кредит в банке на 12,5 миллионов рублей. Мужчине нужны были деньги для покупки сауны и земельного участка в Волжском. В кредитную организацию Трофимов передал завышенную сумму о доходах в налоговой декларации. На основании этих данных банк одобрил многомиллионный кредит на предпринимателя. Однако бизнесмен не смог оплатить огромную сумму.

Свою вину мужчина признал. Частично он возместил ущерб в размере 150 тысяч рублей. 

Красноармейский районный суд Волгограда признал незаконность получения кредита и назначил срок для Андрея Трофимова - 2 года лишения свободы условно. При этом осужденного освободили от назначенного наказания по амнистии.

С этим приговором была не согласна сторона обвинения. С учетом обстоятельств дела, в результате Волгоградский областной суд заменил Трофимову условное наказание на 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудпрокуратурагород
0
0